河北快3下注首页

教务公开

教务公开

当前位置: 首页 > 校务公开 > 教务公开
关于2011年度校级精品、一类课程申报答辩的通知
2019-08-15 02:27:47    来源:本站原创    作者:jshshin
关于2011年度校级精品、一类课程申报答辩的通知

经学院择优推荐,2011年度共申报校级精品课程24门,一类课程54门,经学校研究决定此次申报立项评审采用网上评审和答辩评审相结合的方式进行,网上评审时间为2011年12月29日-2012年1月4日,答辩评审时间为2012年1月5日全天。希望致力于教学改革的教师亲临答辩现场交流学习。如时间有变动另行通知。

答辩评审安排如下:

1、答辩时间:2012年1月5日上午10:15-13:30  下午16:00-20:00

2、答辩地点:博学楼A312、A313、A314、A315分小组进行

3、答辩要求:每门课程答辩时间控制在18-20分钟以内,课程负责人汇报时间控制在10分钟以内,汇报人需登录教务处课程网站并结合课程网站内容以及评审指标体系,重点汇报 ①课程基本情况②教学改革内容及建设成效③课程特色④课程网站教学资源及其他需要汇报的内容,根据课程网站特点确需制作PPT者,也可制作简单的PPT并结合课程网站进行汇报。

请汇报人务必提前30分钟到达答辩地点。

4、答辩顺序

精品课程评审组(24门)  答辩地点:A312
序号 学院 课程名称 负责人 答辩时间
1 师范学院 教育科学研究方法 方建华 1015
2 体育学院 足球 李旭天 1034
3 文学艺术学院 合唱与指挥 王欣欣 1053
4 外国文学 牟学苑 1112
5 理学院 大学物理 张建军 1131
6 化学化工学院 分析化学   1150
7 仪器分析 杨红兵 1209
8 机械电气工程学院 数控技术 张立新 1228
9 水利建筑工程学院 水文学及水利计算 刘海隆 1247
10 土木工程施工 陈立福 1206
11 土力学   1325
12 商学院 计量经济学   1600
13 货币金融学 刘艳梅 1619
14 食品学院 食品化学 陈计峦 1638
15 果蔬贮藏加工学 陈国刚 1657
16 畜产品加工工艺学 唐明翔 1716
17 药学院 生药学   1735
18 天然药物化学 王金辉 1754
19 药剂学   1813
20 药物分析   1832
21 经济与管理学院 统计学 汪全勇 1851
22 国际贸易 程中海 1910
23 电子商务 徐晓鹏 1929
24 计量经济学 刘永萍 1948
 一类课程评审1组课程名单(18门)  答辩地点:A313
 
序号 所属学院 课程名称 负责人 答辩时间
1 师范学院 心理咨询理论与技术 郭力华 1015
2 师范学院 现代教育技术 张建龙 1040
3 政法学院 世界遗产概论 田振江 1105
4 文学艺术学院 采访与写作 熊建军 1130
5 食品学院 食品安全性 张建 1155
6 动物科技学院 兽医临床诊断学 刘贤侠 1220
7 医学院 护理心理学 白吉可 1245
8 医学院 皮肤性病学   1310
9 商学院 组织行为学 马乃毅 1600
10 商学院 证券投资学 陈玉芝 1622
11 医学院 牙周病学 邱雪冰 1644
12 信息科学与技术学院 大学计算机基础 蔡文青 1706
13 机械电气工程学院 数字电子技术   1728
14 水利建筑工程学院 工学经济学 唐艳娟 1750
15 水利建筑工程学院 房地产开发与投资分析 王蕾 18:12
16 经济与管理学院 财务分析   1834
17 经济与管理学院 证券投资学 杨元贵 1856
18 宣传部 形势与政策 吴新平 1918

一类课程评审2组课程名单(18门)  答辩地点 A314
 
序号 所属学院 负责人 答辩时间
1 师范学院 教育政策法规 孙琳琳 1015
2 政法学院 旅行社经营管理   1040
3 文学艺术学院 摄影摄像与剪辑制作 王怀春 1105
4 理学院 复变函数与积分变换 王学峰 1130
5 理学院 微分方程 杨红伟 1155
6 生命科学学院 分子生物学 李鸿彬 1220
7 信息科学与技术学院 网页制作 1245
8 机械电气工程学院 电机学 1310
9 医学院 社区护理学 李新辉 1600
10 医学院 健康评估   1622
11 药学院 中药炮制学 陈韩英 1644
12 机械电气工程学院 现代设计理论及方法 葛建兵 1706
13 机械电气工程学院 机械制造实习 马本学 1728
14 水利建筑工程学院 工程地质与水文地质 1750
15 水利建筑工程学院 水土保持学 杨海梅 1812
16 经济与管理学院 农业技术经济学   1834
17 经济与管理学院 现代企业管理 石冠峰 1856
18 经济与管理学院 企业经营决策模拟 王生年 1918

一类课程评审3组课程名单(18门) 答辩地点A315
 
序号 所属学院 负责人 答辩时间
1 师范学院 课程论 杜文军 1015
2 体育学院 体育学概论 1040
3 体育学院 排球 1105
4 文学艺术学院 美术教学论 李钦曾 1130
5 文学艺术学院 文学概论 郑剑平 1155
6 文学艺术学院 即兴伴奏 1220
7 外国语学院 基础俄语 1245
8 理学院 气象学与气候学 唐湘玲 1310
9 理学院 人文地理学 高素芳 1600
10 化学化工学院 环境化学 鲁建江 1622
11 化学化工学院 环境监测 刘子龙 1644
12 信息科学与技术学院 编译原理 1706
13 动物科技学院 生物统计学 1728
14 药学院 药用植物学 1750
15 药学院 临床药理学 胡艳丽 1812
16 水利建筑工程学院 土木工程概预算 1834
17 经济与管理学院 区域经济学 程广斌 1856
18 经济与管理学院 高级财务管理 1918